Задача. за один день было собрано 1660 кг картофеля. После обеда собрали в 4 раза меньше картофеля, чем до обеда. Сколько килограммов картофеля было собрано до обеда?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 02:46
    0
    1660:4=415 собрали после обеда 1660-415=1245 собрали до обеда
  2. 9 мая, 04:29
    0
    X (до обеда) + y (после обеда) = 1660

    x=4y

    5y=1660

    y = 332 (кг)

    x=4*332=1328 (кг)

    Овтет: 1328 кг