С автовокзала с противоположных направлениях выехали автобус со скоростью 40 км/ч и такси мо скоростью 80 км/ч. Какое растояние будет между ними через 2 ч, через 5 ч? Решить задачу двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 12:39
    0
    1) 40*2=80 (км) - расстояние между автобусом и автовокзала через 2 часа.

    2) 80*2=160 (км) - расстояние между такси и автовокзалом через 2 часа.

    3) 80+160=240 (км) - расстояние между такси и автобусом через 2 часа.

    Ответ: расстояние между автобусом и такси через 2 часа составляет 240 км.

    (Первый вариант решения по действиям)

    40*2+80*2=240 (км)

    Ответ: расстояние между автобусом и такси через 2 часа составляет 240 км.

    (Второй вариант решения выражением)
  2. 29 ноября, 15:55
    0
    1) 40*2=80 (км)

    2) 80*2=160 (км)

    3) 160+80=240 (км)

    Ответ: через 2 часа между автобусами будет 240 км

    1) 40*5=200 (км)

    2) 80*5=400 (км)

    3) 200+400=600 (км)

    Ответ: через 5 часов между автобусами будет 600 км