С автовокзала в провотивоположных направлениях выехали автобус со скоростью 40 км/ч и такси 80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 ч, через 5 ч? Решите задачу двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:34
    0
    1 (40+80) * 2 = 240 км - расстояние через 2 часа

    2 40 * 2 + 80 * 2 = 240 км

    1 (40+80) * 5=600 км расстояние через 5 часов

    2 40 * 5+80 * 5 = 600 км