Решите уравнение

1) х: 3,2=4,5:1,6

2) 2,7:4,5=х: 5,5

3) 15 2/3 : х=5,5:16,5

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 17:23
    0
    1) 1.6X = 14.4 - - - > X = 9

    2) 14.85 = 4.5X - - - > X = 3.3

    3) 15 2/3 : X = 5.5 : 16.5

    47/3 : X = 11/2 : 33/2

    47/3 : X = 11/33

    X = 47/3 : 11/33

    X = 47
  2. 22 июля, 19:40
    0
    1) х / 3,2 = 4,5 / 1,6

    1,6 х = 4,5 * 3,2

    1,6 х = 14,4

    х = 14,4 / 1,6

    х = 9

    2) 2,7 / 4,5 = х / 5,5

    2,7 * 5,5 = 4,5 х

    14,85 = 4,5 х

    х = 14,85 / 4,5

    х = 3,3

    3) 15 2/3 : х = 5,5 : 16,5

    15 2/3 * 16,5 = 5,5 х

    258 1/2 = 5,5 х

    х = 258 1/2 : 5,5

    х = 47