В двух карманах было28 орехов, причём в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько орехов было в каждом кармане Составить в уравнение, и решитб

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 23:12
    0
    Всего 28 орехов

    в левом в 3 раза больше, чем в правом

    Возьмем правый карман за Х

    Х + 3 Х=28

    4 Х=28

    Х=28/4

    Х=7-в правом

    7*3=21-в левом
  2. 1 октября, 01:08
    0
    1 действие x+3x=28 это уравнение

    4 х=28:4

    х = 7

    2 действие 28-7 = 21

    Ответ в первом кармане было 7 орехов во втором 21