Решите задачу В двух карманах было28 орехов причем в левом кармане в 3 раза больше чем в правом. Сколько орехов было в каждом кармане

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 11:59
    0
    В одном кармане - X орехов, во втором - 3 Х орехов

    Х+3 Х=28

    4 Х=28

    Х=28/4

    Х=7

    2) 7*3=21

    Ответ: в первом кармане 7 орехов, во втором 21 орех
  2. 30 сентября, 12:47
    0
    В левом 21 в правом 7.