В двух карманах было28 орехов, причём в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько орехов было в каждом кармане Составить в уравнение, и решить

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 14:50
    0
    Х+3 х=28

    4 х=28

    4=28:4

    х=7 (орехов в правом кармане)

    7*3=21 (орех в левом кармане)
  2. 4 июля, 15:11
    0
    1) 28*3=84 (ор) - в левом кармане

    2) 28+84=108 (ор) - всего