Два фермера посадили в огороде по 200 кустиков клубники. Но один ухаживал лучше и собрал в среднем по 500 г с каждого куста, а другой только по 200 г с куста. Насколько больше клубники они собрали вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:39
    0
    1. 200*500=100000 г = 100 кг собрал первый фермер

    2. 200*200=40000 г = 40 кг собрал второй фермер

    3. 100-40=на 60 кг больше первый фермер чем второй

    4. 100+40 = 140 кг = 140000 г собрали вместе