Помогите

два фермера посадили в огороде по 200 кустиков клубники. но один ухаживал лучше и собрал в среднем по 500 г с каждого куста, а другой - только по200 г куста. на сколько больше клубники собрал первый фермер, чем второй? сколько клубники они собрали вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:26
    0
    200 кустов*500 гр=100 000 гр (100 кг)

    200*200 гр=40 000 гр (40 кг)

    100 000 (100 кг) - 40 000 (40 кг) = 60 000 г (60 кг)

    На 60 кг больше собрал первый фермер

    100+40=140 кг собрали вместе