Помогите решить задачу для 4 класса!

Задача.

Два фермера посадили в огороде по 200 кустиков клубники. Но один ухаживал лучше и собрал в среднем по 500 г с каждого куста, а другой-только по 200 г с куста. На сколько больше клубники собрал первый фермер, чем второй? Сколько клубники они собрали вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 21:21
    0
    Первый фермер собрал 200 * 500 г равно 100000 г, то есть 100 кг

    Второй 200*200 равно 40000 г, т. е 40 кг

    Первый собрал на (100-40) = 60 кг, те на 60 кг больше

    Вместе собрали 100+40 = 140 кг
  2. 5 февраля, 21:26
    0
    200*500=100 000 г = 100 кг - собрал первый фермер

    200*200=40 000 г = 40 кг - собрал второй фермер

    100 000-40 000=60 000 г 100-40=60 кг на столько первый собрал больше

    100 000+40 000=140 000 г 100+40=140 кг - собрали вместе