Реши двумя способами. Два фермера посадили в огороде по 200 кустиков клубники. Но один ухаживал лучше и собрал в среднем по 500 грамм с куста, а другой - только по 200 гр с куста. Насколько больше клубники собрал первый фермер чем второй? Сколько клубники они собрали вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:21
    0
    1) 500*200=100 000 (г) - собрал 1 фермер.

    2) 200*200=40 000 (г) - собрал 2 фермер.

    3) 100 000-40 000=60 000 (г) - на столько больше первый фермер собрал клубники, чем второй.

    4) 100 000+40 000 = 140 000 (г) - собрали они вместе.

    2 способ:

    1) 500-200=300 (г) - на столько 1 получает больше с одного куста.

    2) 300 * 200=60 000 (г) - на сколько больше 1 получает больше чем 2.

    3) 500+200*200=700*200=140 000 (г) - собрали они вместе.