За 18 мин самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, про летит 216 км. Какое расстояние он пролетит за 30 мин, если его скорость увеличиться на 3 км/мин,

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:19
    0
    1) 216:18=12 (км/мин)

    2) 12+3=15 (км/мин) - скорость

    3) 15*30=450 (км) - пролетит

    Ответ: 450 км.

    (Наверно так)