За 18 мин самолет двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 216 км Какое расстояние он пролетит за 30 мин если его скорость увеличается на 3 км/мин?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 09:56
    0
    1) 216 / 18 = 12 (км/мин) скорость, с которой самолет пролетит за 18 мин.

    2) 12 + 3 = 15 (км/мин) скорость, с которой самолет будет лететь за 30 мин.

    3) 15 * 30 = 450 (км)

    Ответ: самолет пролетит 450 км за 30 мин., если его скорость увеличится на 3 км/мин
  2. 27 сентября, 11:31
    0
    1) 216:18=12 (км/мин) - скорость самолёта

    2) 12+3=15 (км/мин) - увеличенная скорость самолёта

    3) 15*30=450 (км) - пролетит самолёт за 30 мин