За 18 минут самолёт двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 216 км. Какое расстояние он пролетит за 30 минут если его скорость увеличиться на 3 км. в час?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:32
    0
    1.216:18=12 (км. мин) - скорость за которое он пролетел 18 минут

    2. (12+3) * 30=450 (км) - он пролетит за 30 мин