В большом зале филармонии 36 рядов, а в малом - 28. Число мест в каждом ряду в обоих залах одинаково. Сколько мест в каждом зале, если в большом - 240 мест больше, чем в малом?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 07:52
    0
    1) 36-28=8 (на столько рядов в большом зале больше, чам в малом) ;

    2) 240:8=30 (количество мест в одном ряду) ;

    3) 36*30=1080 (количество мест в большом зале) ;

    4) 1080-240=840 (количество мест в малом зале).

    Ответ: 1080 мест в большом и 840 мест в малом зале.
  2. 12 декабря, 07:54
    0
    36 х-28 х=240

    8 х=240

    х=240:8

    х=30

    36*30=1080

    28*30=840

    Ответ: 1080, 840.