Из двух городоврастояние между которими 620 км выехали одновременно навстречу друг другу два автобуса скоростьодного из них75 км ч авторого 80 км ч через которое время они встретились

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 18:36
    0
    Краткая запись:

    S-620 км

    V1-75 км/ч

    V2-80 км/ч

    t встречи-? ч.

    Решение:

    1) 75+80=155 (км/ч) - V сбл.

    2) 620:155=4 (ч.) - время когда встретятся

    Ответ: через 4 часа.
  2. 30 января, 21:31
    0
    1) 75+80=55 (км/ч)

    2) 620:55=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа они встретились.