Объясните, как выполнены вычисления:

128*3=384, 1284*3=3852, 108*3=324, 1008*3=3024

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:07
    0
    1) 384=100*3+20*3+8*3

    2) 3852=1000*3+200*3+80*3+4*3

    3) 324=100*3+8*3

    4) 3024=1000*3+8*3