Стальной брусок объемом в 30 см3 имеет массу 234 г. Определите массу стального бруска объёмом в 50 см3.

Школьная тема: Прямая и обратная пропорциональные зависимости.

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:33
    0
    234/30=x/50

    30*x=234*50

    30*x=11700

    x=11700/30

    x=390 грамм