Стальной брусок объёмом в 30 см в кубе имееи массу 234 г. Определите массу стального бруска объемом в 50 см в кубе.

Составьте пропорцию и решите

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:55
    0
    234/30=х/50

    х=234/30*50

    х=390 г