Выполните действия: а) 2/7:3 б) 2 6/7:1 8/9

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 05:41
    0
    А) 2/7 : 3 = 2 : (7*3) = 2/21

    б) 2 6/7 : 1 8/9 = 20/7 : 17/9 = (20*9) / (7*17) = 180/119 = 1 61/119
  2. 25 января, 08:05
    0
    А) (2/7) : 3=

    =2/21

    б) 2 6/7:1 8/9=

    = (14+6) / 7: (9+8) / 9=

    =20/7:17/9=

    =20/7*9/17=

    =180/119=

    =1 61/119