решите ураввнение!

0.4 х+1.3=-0.7 х-3.1

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 12:30
    0
    0.4 х+0.7 х = - 3.1-1.3

    1.1 х = - 4.4

    х = - 4.4/1.1

    х=-4
  2. 14 ноября, 14:04
    +1
    0,4 х + 1,3 = - 0,7 х - 3,1

    0,4 х + 0,7 х = - 3,1 - 1,3

    1,1 х = - 4,4

    х = (-4,4) : 1,1

    х = - 4

    Ответ: х = - 4