Помогите решить ураввнение с дробями.

3/7 x - 5/12 = - 11/14x - 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:47
    0
    3/7*х-5/12 = - 11/14*x - 3/4

    6/14*x+11/14*x=5/12-9/12

    17/14*x=-4/12

    17x*12=-14*4

    204x=-56

    x=7/38