В доль 2 улиц посадили деревья. Кол-во деревев на 1 улице? в 1.4 раз больше чем на 2.

Когда с 1 улицы перисадили 13 деревьев на обеих улицах стало = деревьев. Сколько было деревьев на каждой из улиц!

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:52
    0
    Пусть на 2 улице - х деревьев, тогда на 1 - 1,4 х деревьев.

    1,4 х-13 = х+13

    1,4 х-х=13+13

    0,4 х=26

    х=26/0,4

    х=65 (д) - на 2 улице

    65*1,4=91 (д) - на 1 улице