Из двух городов, расстояние между которыми 644 км, одновременно навстречу друг другу вышло два поезда. Скорость одного поезда 48 км/час. Найти расстояние, пройденное другим поездом, если известно, что поезда встретились через 7 часов. Определить скорость второго поезда.

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 17:04
    0
    48*7=336 (км) - прошёл первый поезд до встречи

    644-336=308 (км) - расстояние пройденное вторым поездом

    308:7=44 (км/ч) - скорость второго поезда
  2. 23 мая, 18:02
    0
    48*7=336 (км) - прошел один поезд за 7 часов

    644-336=308 (км) - расстояние, пройденное другим поездом

    308/7=44 (км/ч) - скорость второго поезда.