Помогите решить задачу: в первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй. Когда из первой корзины взяли 8 кг. ягод, а во вторую добавили 14 кг. ягод, то в корзинах ягод стало поровну. Сколько килограммов ягод было в каждой корзине первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 08:17
    0
    Х+3-8=х+14

    Х+х=-3+8+14

    Х^2 = 22

    Х = 11
  2. 15 ноября, 08:29
    0
    1 корзина=3 х

    2 корзина=х

    3 х-8=х+14

    3 х-х=14+8

    2 х=22

    х=11

    во второй корзине 11 кг

    в первой 11*3=33 кг