Помогите доказать, sinП/12*cosП/12=1/4

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:04
    0
    SinП/12*cosП/12=1/4

    1/2 * (2sinП/12*cosП/12) = 1/4

    1/2*sin (2 П/12) = 1/4

    1/2sinП/6=1/4

    1/2*1/2=1/4

    1/4=1/4