Два велосипедиста начали движение на встречу друг другу, когда между ними было 21,2 км. Они встретились через 0,8 ч. Найдите скорости велосипедистов, если скорость одного на 1,9 км/ч больше скорости другого.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:04
    0
    Х скорость одного

    х+1,9 скорость второго

    х+х+1,9=2 х+1,9 скорость сближения

    0,8 (2 х+1,9) = 21,2

    1,6 х+1,52=21,2

    1,6 х=19,68

    х=19,68:1,6

    х=12,3 км/час скорость одного

    12,3+1,9=14,2 км/час скорость второго