Два велосипедиста начали движение навстречу друг жругу, когда между ними было 21,2 км. Они встретились через 0,8 ч. Скорость одного велосипедиста 12,3 км/ч. Найдите скорость другого велосипедиста.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:04
    0
    Зная скорость одного велосипедиста и его время в пути можно найти то расстояние, которое он прошёл

    s=v*t

    s1=12.3*0.8=9.84 (км) - проехал первый велосипедист

    s2=s-s1=21.2-9.84=11.36 (км) - проехал второй велосипедист

    теперь зная время и расстояние можно найти скорость второго велосипедиста

    v=s/t

    v2=11.36/0.8=14.2 (км/ч) - скорость второго велосипедиста

    Ответ: 14,2