В каждый мешок входит 80 кг картофеля. С первого поля выкопали 7 мешков. а со второго - 9 мешков. На сколько килограммов с первого поля выкопали меньше, чем со второго?

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 06:49
    0
    7*80=560 кг

    9*80=720 кг

    720-560=160 кг

    На 160 кг меньше
  2. 17 декабря, 09:34
    0
    1.80*7=560 (кг) - с 1 поля

    2.80*9=720 (кг) - с 2 поля

    3.560-720=160 (кг) викопали с 1 поля менше