Решите уравнения: а) - x+4=-10 б) - x+6=-4 в) x+3=-8 г) 10-x = 15 д) - x-7=-4 е) - x-2=-9

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:11
    0
    А) - x=-14 I: (-1)

    x=14

    б) - x=-10

    x=10

    в) x=-8-3

    x=-11

    г) - x=15-10

    -x = 5 I: (-1)

    x=-5

    д) - x=-4+7

    -x=3

    x=-3

    e) - x = - 9+2

    -x=-7

    x=7