Поезд длиною 200 метров проехал через мост за 9 секунд, а мимо семафора за 2 секунды. Найдите длину моста.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:20
    0
    1) 420:21=20 (м/с) - скорость поезда2) 58-21=37 (с) - проходит длину моста голова поезда3) 20*37=740 (м) Ответ: длина моста 740 метров.