Поезд длиной 270 м проезжает мимо семафора за 18 секунд. а мост проезжает за 45 секунда. Сколько метров составляет длина моста?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 10:54
    0
    Сначала узнаем сколько метров проезжает поезд за одну секунду 270:18=15 (м/с)

    Теперь сколько метров длина моста 15*45=675
  2. 30 марта, 11:00
    0
    Скорость поезда равна 270 м: 18 сек = 15 м/сек

    S=Vt=15·45=675 (м)