За одно сокращение сердце человека выталкивает 150 см3 крови. Сколько крови перекачивает сердце человека за 1 мин, за 1 час при пульсе 60 (пульс-число сокращений сердца за 1 мин) ?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 09:46
    0
    1) 150*60=9000 (см3) - за минуту

    2) 60*60 = 3600 - число сокращений сердца за час

    3) 3600*150=540000 (см3) - за час

    Ответ. За одну минуту сердце перекачивает 9000 см3 крови, а за час - 540000 см3.
  2. 30 марта, 11:57
    0
    150*60=9000 куб. см=9 куб. дм - за минуту

    1 час=60 мин

    9000*60=54 000 куб. см=54 кубдм - за час