За одно сокращение сердца человека выталкивает 150 см в кубе крови. Сколько крови перекачивает сердце человека за 1 мин,; за 1 ч при пульсе 60 (пульс-число сокращений сердца за 1 мин) ?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:05
    0
    1) 150*60=9000 (см3) - за минуту

    2) 9000*60=54 000 (см3) - за час