Задайте вопросы к условию задачи так, чтобы ответами на неё были значения записанных выражений.

Два геолога вышли одновременно из лагеря и пошли в противоположных

направлениях. Один из них шёл со коростью 6 км/ч, а другой 5 км/ч. Через несколько часов расстояние между ними 55 км. На какком расстояние от лагеря был в это время каждый из геологов?

Помогите П. Л. И. З.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:07
    0
    6+5=11 км/ч - скорость удаления

    55/11=5 ч - был в пути каждый до встречи

    6*5=30 км - прошел первый до встречи

    5*5=25 км - второй