При каком значении b уравнения х/3 + 21=b и 8 х - 36 = 60 имеют общий корень?

А) 22 Б) 20 В) 24 Г) 25

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:45
    0
    Х/3 + 21=b, при b=25 х/3 + 21 = 25, х/3 = 25 - 21=4, х = 3 * 4 = 12

    8 х - 36 = 60

    8 х = 60+36

    8 х = 96

    х = 96 : 8

    х = 12

    Ответ при b=25