Выполни действия. Сократи.

(Приведи к несократимой дроби)

1/5:15/4:1/5:3/5

/---это дробная черта

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:53
    0
    (1/5) : (15/4) : (1/5) : (3/5) = (1/5) * (4/15) * 5 * (5/3) = (1/5 * 5) * (4/15) * (5/3) = 1 * (4*5) / (15*3) = 4 / (3*3) = 4/9