Вычислите (1/6+5/18) - (1/18+1/24)

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:57
    0
    Если / - дробь, то:

    (1/6 + 5/18) - (1/18+1/24) = 25/72.

    1) 1/6 + 5/18 = 3/18 + 5/18 = 8/18 = 4/9.

    2) 1/18 + 1/24 = 4/72 + 3/72 = 7/72.

    3) 4/9 - 7/72 = 32/72 - 7/72 = 25/72.