из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. Спустя некоторое время велосипедист преодолел 42 км, а мотоциклист - на 89 км больше. Найдите расстояние между ними в этот момент.

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 16:08
    0
    1) 42+89=131 км - проехал мотоциклист

    2) 131+42=173 км - расстояние между ними
  2. 27 сентября, 18:35
    0
    мотоциклист на 89 км больше, то есть 89+42=131 прошел мотоциклист. а так же + 42 то что прошел велосипедист 131+42=173 км (расстояние между ними)