Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали велосипедист и мотоциклист Спустя некоторое время велосипедист преодолел 42 км, а мотоциклист-на 89 км больше, Найди расстояние между ними в этот момент

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 22:49
    0
    42+89=131 км проехал мотоциклист

    131+42=173 км расстояние между мотоциклистом и велосипедистом
  2. 10 ноября, 00:34
    0
    42+89=131 км - преодолел мотоциклист

    Т. к. ехали они в противоположных направлениях, значит общее расстояние м/у ними = сумме расстояний, которые они преодолели:

    42+131=153 км - расстояние м/у ними