Решить задачу:

Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. Спустя некоторое время велосипедист преодолел 42 км, а мотоциклист - на 89 км больше. Найти расстояние между ними в этот момент.

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 03:08
    0
    1) 42+89=131 (км) - S мотоцикла

    2) 131-42=89 (км) - S между ними

    Ответ: 89 км.
  2. 6 января, 04:54
    0
    (42+89) + 42=173 км проехал мотоциклист+велосипедист