У ломаной из 35 звеньев каждое следующее больше предыдущего на 1,5 см а седьмое звено равно 110 мм. Укажите, сколько сантиметров составляет 35 звено

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:58
    0
    Звенья ломаной составляют арифметическую прогресси, в которой. a1+6 (1,5) = 11. Значит, первый член прогрессии a1=2. Тогда 35 звено имеет длину a35=2+34 (1.5) = 53 см