Из вершины прямого угла а прямоугольного треуг авd проведена высота dh, если аh=6, bh=9

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:00
    0
    Если нужно найти углы, то:

    1) 6+9 = 12 - сторона bh

    Т. к треуг прямоугольный, то на 2 других угла приходится по 90 градусов.

    Соотношение: 6/9 = 2/3. 90 градусов умножить на 2/3 = 60 градусов - угол А

    90 - 60 = 30 градусов - угол B.