Утром в кассе было 780 грн. За день выдали 540 грн, а приняли 430 грн. Сколько денег стало в кассе в конце дня? Решить разными способами

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:26
    0
    780-540=240, 430 + 240 = 670 430 + (780 - 540) = 670
  2. 5 апреля, 10:26
    0
    1) 780 - 540 + 430 = 670 грн.

    2) 780 - (540 - 430) = 670 грн.

    3) (780 + 430) - 540 = 670 грн.