Утром в кассе было 780 рублей. За день из нее выдали 540 рублей., а приняли 430 рублей ... Сколько денег стало в кассе к концу дня? (Попытайся решить задачу разными способами.)

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 20:34
    0
    780 - 540 + 430 = 670 рублей

    540 - 430 = 110

    780 - 110 = 670 рублей
  2. 26 февраля, 22:10
    0
    1 способ 780 руб-540 руб=240 руб

    240 руб+430 руб=670 руб-к концу дня

    2 способ 780+430=1210 руб

    1210 руб-540 руб=670 руб-к концу дня