В кассе было 780 грн, за день выдали 540 грн и приняли 430 грн. сколько денег стало в кассе на конец дня, решить разными способами

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 08:20
    0
    1-ый способ:

    1) 780-540=240 - (грн) - ост. после того как выдали

    2) 240+430=670 - (грн) - стало после того как приняли

    2-ой способ:

    1) 780-540+430=670 - (грн) - стало.

    Ответ: 670 грн
  2. 26 декабря, 08:38
    0
    1) 780-540=240

    2) 240+430=670