В первый день туристы проплыли на байдарках 34 2/3 км. Во второй день 1 4/9 раза меньше, а в третий день-в 1,3 раза меньше, чем в первый деньСколько всего километров проплыли туристы за три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:41
    0
    1) 34 2/3 км: 1 4/9 = 104/3 : 13/9 = 104/3 * 9/13 = 24 км - проплыли туристы во второй день

    2) 34 2/3 : 1,3 = 104/3 : 1 3/10 = 104/3 : 13/10 = 104/3 * 10/13 = 80/3 = 26 2/3 км - проплыли туристы в третий день

    3) 34 2/3 + 24 + 26 2/3 = 85 1/3 км - проплыли туристы за три дня - ответ.