Запиши по три числа при делении которых на 8 в остатке получается 5 6 2 0

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:30
    0
    Например:

    2 * 8 = 16

    3 * 8 = 24

    4 * 8 = 32

    чтобы были остатки: к полученному произведению нужно прибавить остаток:

    2 * 8 + 5 = 21 ... 21 : 8 = 2 (остаток 5)

    2 * 8 + 6 = 22 ... 22 : 8 = 2 (остаток 6)

    2 * 8 + 2 = 18 ... 18 : 8 = 2 (остаток 2)

    2 * 8 = 16 ... 16 : 8 = 2 (остаток 0)

    3 * 8 + 5 = 29 ... 29 : 8 = 3 (остаток 5)

    3 * 8 + 6 = 30 ... 30 : 8 = 3 (остаток 6)

    3 * 8 + 2 = 26 ... 26 : 8 = 3 (остаток 2)

    3 * 8 = 24 ... 24 : 8 = 3 (остаток 0)

    4 * 8 + 5 = 37 ... 37 : 8 = 4 (остаток 5)

    4 * 8 + 6 = 38 ... 38 : 8 = 4 (остаток 6)

    4 * 8 + 2 = 34 ... 34 : 8 = 4 (остаток 2)

    4 * 8 = 32 ... 32 : 8 = 4 (остаток 0)