2,3 поля, площадь которого составляет 9 га, засеянно пшеницей, 1,3 от оставшейся части поля засеянна рожью, а оставшаяся часть поля - кукурузой. Сколько га засеяно кукурузой?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:52
    0
    2/3*9=6 га пшеница, 9-6=3 га осталось, 1/3*3=1 га рожь, соответственно кукуруза 2 га