В двух контейнерах было 90 кг яблок, сколько кг яблок было в каждом контейнере, если в одном из них было 2 1/3 раз меньше, чем в другом?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:01
    0
    Х кг яблок - в одном контейнере,

    2 1/3 х кг яблок-в другом.

    Всего яблок-90 кг.

    х+2 1/3 х = 90

    3 1/3 х=90

    х=90:3 1/3

    х=90:10/3

    х=90*3/10

    х=27 (кг) - яблок в одном контейнере.

    2 1/3*27=7/3*27=63 (кг) - яблок в другом контейнере.